Если жена угрожает мужу расправой, можно ли ее посадить в тюрьму?

• г. Глазов

Если жена угрожает мужу расправой, можно ли ее посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно обратиться с заявлением в полицию

Уважаемая Юлия, если гражданин стал жертвой угроз о применении насилия, первое, что нужно сделать — зафиксировать угрозу и оценить, имеет ли она возможность реального воплощения. В случае подачи заявления в полицию по ст. 119 УК РФ у заявителя не будет возможности забрать заявление, так как такие дела не обладают частным характером.

Через подачу заявления в полицию решать вопрос, по оскорблениям к прокурору жалобу.