Вопросы по запрету выезда из РФ и возможности частичной оплаты задолженности

• г. Астрахань

Сижу в декрете, пришло постановление о запрете выезжа из РФ, за долг 15 тысяч, в займа.

Если я буду платить по 500-1000 каждый месяц, возможно ли такое, или нужна вся сумма сразу? И не сделают ли мне что то еще

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

Отмените судебный приказ, прекратите ИП и запрет снимут. Однако запрет выставляется от суммы 30 000,00 руб. и выше. Что-то у вас не так.

ФЗ № 229-ФЗ Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.