Как решить проблему с парковкой и межеванием при покупке дома в деревне?

• г. Нижний Новгород

Купил дом в деревне, в основном подъезд к дому у всех справа, между домами 3 метра, соседи не разрешают парковаться, хотя сами паркуются справа от своего дома, у них расстояние 7 метров. Дом у них в собственности, но земля под домом не межеваннвя. Стена левая дома проходит по границе забора и они требуют от меня при межевании разделить эти три метра поровну, тогда мне даже пойти будет проблематично. Что делать в таком случае, если они подпишут согласие на межевание только на таких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос в суде.