Вопрос о необходимости межевания при покупке дома с землей без свидетельства на земельный участок.

• г. Воронеж

Нужно ли делать межевание если я купил дом с землей у собственника. Дом оформлен, а земля нет, земля 10 соток вписана в договор вместе с домом, свидетельства на нее нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно проводить межевание.

Землю надо оформить как положено в соответствии с Земельным кодексом. Межевание надо делать.

Если планируете оформлять землю в собственность - межевание делать придется. Вопрос в другом - каким образом были подтверждены права продавца на земельный участок?

Это просто необходимо сделать.