Вопросы контрактного обязательства в рамках частичной мобилизации - причины, последствия и возможности отказа

• г. Ростов-на-Дону

Мобилизованный в рамках частичной мобилизации, нахожусь на СВО, говорят подписывать контракт, кто не подписывает, собирают объяснительные об отказе от контракта зачем? Для чего? Можно ли не писать? И что будет если не подпишу контракт и не напишу объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Можно не подписывать, это дело добровольное.

Если подпишите, то будете служить до 65 лет.

Так что думайте головой всегда.