И выдали копию судебного приказа о том что я должен выплатить неустойку, пени, долг.

• г. Ижевск

Я брал в центре микрофинансирования (ООО) небольшую сумму в 30000 руб под 7% в месяц, погашал досрочно суммами по 20000 + 2100 процент в месяц, и соответственно 5000 + 700 процент, пришел в третий раз погашать полностью сумму в 5000 + 350, все квитанции отбивали согласно моим платежам (процент и основной), но сотрудника уволили якобы из-за неправильного начисления процентов, попросили меня выплатить не 5350, а 8800 руб. ссылаясь на то что суммы были разнесены помесячно оплачивая все суммы по графику с процентами без перерасчета. (в договоре существуют пункты - начисление по ст. 809 ГК, ч 2, а также право досрочного погашения договор от 7.10.2011) Пободались некоторое время, и в итоге оплатил 5350, взял квитанцию, но отбивали уже по другому, без указания процентов и основной суммы) так на этом разошлись, сказали только позвонят если что, спустя полгода они позвонили и сказали что долг 19 тысяч. И выдали копию судебного приказа о том что я должен выплатить неустойку, пени, долг. И тут же предлагали погасить сумму в 5000 идя мне на встречу, иначе приставы придут... судя по бумажке, решение было принято в одностороннем порядке, меня не уведомляли. Что в таком случае лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий!

После вынесения судебного приказа мировой судья отправляет копию приказа должнику, который вправе предоставить свои возражения в течение 10 дней со дня получения. В случае получения возражений миоровой судья отменяет судебный приказ. В Вашем случае не советую оплачивать требуемую сумму, не разобравшиь. Сначала надо внимательно изучить все документы. Обратитесь к юристу.

Удачи!