Неверная подложка для ламината в Леруа Мерлен - можно ли вернуть деньги?

• г. Пенза

Купил в Леруа Амерлен доминант продавец проконсультировал так как мы не понимаем и посоветовал под него подложку в итоге подложка оказалась не та и весь ламинат вздулся можно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно обратиться в магазин с претензией. Потребуется также заключение эксперта о некачественном товаре.

Если вы считаете, что вам продали некачественный товар или оказали некачественную услугу (и вы сможете впоследствии представить доказательства-желательно не свидетельство родственников и друзей), то можете составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП вы подаете иск в суд. Вам придется все доказывать, в том числе и то,что вы его правильно укладывали

Да можно обратитесь с претензии к продавцу.

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Нет нельзя уже, никак не докажите что консультант посоветовал.

Там возможно другая совершенно причина, проведите экспертизу, а потом претензию