Какие права имеет пристав при приостановлении исполнения решения суда при поданной кассационной жалобе и какие документы необходимо предоставить

• г. Владимир

Имеет ли право пристав по моему заявлению приостановить исполнение решения суда в случае, если мною подано кассационная жалоба? И какие нужны документы приложить к такому заявлению приставу?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ, исполнительное производство не приостановят.

Спросить
Пожаловаться

Если вы внимательно ознакомитесь с ГПК РФ,то кассационная жалоба подается на ВСТУПИВШЕЕ решение суда. В ФЗ-229 нет основания, приостановление производства по основаниям - подана кассационная жалоба и это право, а не обязанность пристава. Вы можете подать заявление, представить ЛЮБЫЕ документы, а пристав их оценит и примет процессуальное решение

Спросить
Пожаловаться

Вы могли в жалобе просить суд рассмотреть вопрос о приостановлении ИП, а приставу не дано такого права.

Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте.

Спросить
Пожаловаться

Именно о приостановлении производства? Вроде как просить нужно о приостановлении не производства, а исполнения решения суда. Я имею в виду просьбу к суду в кассационной инстанции

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет пристав исполнение решения суда не приостановит, об этом нужно просить суд.

Спросить
Пожаловаться

Приостанавливается ли исполнение по исполнительному листу, если на решение арбитражного суда подана кассационная жалоба и ходатайство о приостановлении исполнения решения суда?

Я проиграла первый суд и апелляцию, подала кассационную жалобу. Рассмотрения ещё не было. Противоположная сторона подала на меня иск о взыскании судебных расходов. Несмотря на то,что я подавала ходатайство о переносе судебного заседания, так как подана кассация, суд признал, что я должна оплатить судебные издержки. Как оспорить решение суда?

Какие документы надо прикладывать к ходатайству в кассационный суд о приостановлении исполнения решения суда и судебному приставу на приостановлении исполнительного производства. Ольга.

Областной суд отказал нам в удовлетворении апелляционной жалобы на решение районного суда. Сейчас мы подаем кассационую жалобу. Исполнительный лист другой стороне еще не выдан. Можно ли уже сейчас, вместе с подачей кассационой жалобы заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда? И куда его подавать - в президиум областного суда, районный суд?

Можно ли подать вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения в кассационном суде? Может ли судья кассационной инстанции направить определенные о приостановлении в суд первой инстанции?

Можно ли подать вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения в кассационном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть наложен судебными приставами арест на счет а ооо, если ооо подало кассационную жалобу на решение арбитражного суда с ходатайством о приостановлении исполнения решения арбитражного суда?

Было вынесено решение районного суда о взыскании денежных средств. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Судья областного суда отказалась передавать жалобу на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Сейчас планируем подать вторую кассационную жалобу в Верховный суд. Однако решение вступило в силу еще в мае 2017. Исполнительное производство пока не заведено. В связи с чем просим сообщить может ли Верховный суд приостановить исполнение решения суда до того пока не будет рассмотрена наша кассационная жалоба? Возможно ли указать об этом сразу в просительной части после просьбы об отмене решения судов первой и апелляционной инстанции и направления дела на новое рассмотрение, чтобы потом не отправлять никаких дополнительных ходатайств?

Могу ли я сейчас подать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда второй инстанции? (Суд первой инстанции я выиграла, а второй проиграла). 18.09.2015 мной была подана кассационная жалоба, а вот ходатайство подать я забыла, потому что не знала как? И в какой срок после подачи кассации она рассматривается судом? Спасибо!

Могут ли судебные приставы произвести раздел квартиры по апелляционному решению суда, если подана кассационная жалоба, но еще не рассматривалась.

Подавали кассационную жалобу по уголовному делу. Документы вернули обратно через три месяца с печатью суда. Как узнать решение судьи? Что он решил по жалобе. Какие документы должны прийти?

Арбитражный суд кассационной инстанции отказал в ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда. Можно ли подавать заявление в суд о приостановлении исполнения исполнительного производства по основанию, что оспаривается решение суда на основании которого выдан исполнительный лист?

По решению. Апелляционного суда я должна снести свой забор, но я написала кассационную жалобу. Напишите мне образец заявления по которому я прошу приостановить исполнение этого решения суда в связи с подачей кассационной жалобы. Какая норма закона это регулирует.

Спасибо!

Прошу помощи в таком вопросе. Можно ли ходатайство о приостановлении исполнения решения арбитражного суда подать до предъявления в суд кассационной жалобы или необходимо такое ходатайство подавать одновременно с кассационной жалобой? Спасибо!

Судья принял решение в суде 1 инстанции. В какой инстанции, по истечении 10 дней на обжалование, я могу узнать, подал ли ответчик кассационную жалобу на это решение?

П.с. (с противоположной стороной процесса общаться не хочу)

Суд по гражданскому делу о возмещение материального ущерба. Первая и апелляция проиграна, буду подавать в кассацию, но хотела подать ходатайство о приостановлении исполнение решения до принятия постановления по результатом рассмотрения кассационного жалобы. Куда я должна подать ходатайство в первую или в апелляционную, кассационную инстанцию. И как это правильно сделать.

Подали иск о взыскании неосновательного обогащения в Басманный районный суд. Ответчик подал встречный иск. Суд удовлетворил встречный иск, наш отклонил. Апелляционная инстанция отклонила нашу жалобу. Решение вступило в законную силу. Готовим кассационную жалобу. Наш оппонент получив исполлист передал его на исполнение в банк. Списали з/п перед НГ... Как приостановить исполнение решения суда до рассмотрения кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение