Какие права имеет пристав при приостановлении исполнения решения суда при поданной кассационной жалобе и какие документы необходимо предоставить

• г. Владимир

Имеет ли право пристав по моему заявлению приостановить исполнение решения суда в случае, если мною подано кассационная жалоба? И какие нужны документы приложить к такому заявлению приставу?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ, исполнительное производство не приостановят.

Если вы внимательно ознакомитесь с ГПК РФ,то кассационная жалоба подается на ВСТУПИВШЕЕ решение суда. В ФЗ-229 нет основания, приостановление производства по основаниям - подана кассационная жалоба и это право, а не обязанность пристава. Вы можете подать заявление, представить ЛЮБЫЕ документы, а пристав их оценит и примет процессуальное решение

Вы могли в жалобе просить суд рассмотреть вопрос о приостановлении ИП, а приставу не дано такого права.

Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте.

Именно о приостановлении производства? Вроде как просить нужно о приостановлении не производства, а исполнения решения суда. Я имею в виду просьбу к суду в кассационной инстанции

Здравствуйте!

Нет пристав исполнение решения суда не приостановит, об этом нужно просить суд.