Я мобилизованный у меня снимают алименты со всех выплат. Мат.помощь. Дсо. Единовременная выплата. Законно ли это?

• г. Ставрополь

Я мобилизованный у меня снимают алименты со всех выплат. Мат.помощь. Дсо. Единовременная выплата. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего.

С денежного содержания только снимать должны, соцвыплата 158 000,00 руб., 195 000,00 руб. не облагаются алиментами. Жалобу военному прокурору на бухгалтеров финансового подразделения МО РФ

Алименты должны взыскивать только с денежного довольствия, но если у вас есть задолженность, то удерживать могут до 70%.

Нет задолженности

Все правильно: , соцвыплата 158 000,00 руб., 195 000,00 руб. не облагаются алиментами. Если снимают алименты с этих выплат пишите жалобу в прокуратуру