Имеет ли право местная администрация выписывать мне штраф за то что у дома лежат нераспиленные дрова?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право местная администрация выписывать мне штраф за то что у дома лежат нераспиленные дрова?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же имеет такое право.

Имеет право, если дрова на земельном участке, принадлежащем муниципалитету. Закон о МСУ.

Здесь большую роль играет оформлена ли у Вас земля и в каких границах, на которой в данный момент лежат дрова, или находится ли она в вашем законном пользовании (т.е. может есть какой-то старый документ на пользование или застройку, но приватизации еще нет). Если же таких документов не имеется, а если точнее, дрова лежат за границами официально вашего участка, вы вообще не можете на нем ничего оставлять, сажать или делать клумбу, например, придет комиссия из администрации и оштрафует. А вопрос времени здесь играет роль, если никто не видит из участковых и уличкомов или злых соседей, вот и все.