Стоит ли обращаться в суд. мед.экспертизу и писать заявление в полицию?

• г. Новосибирск

Я заказывала машину в такси, она приехала. Произошел словесный инцедент, после чего водитель такси, остановив машину и открыв заднюю дверь (я сидела на заднем сиденье), ни слова ни говоря начал хватать меня за все что попадется подруку и в иитоге выкинул на дорогу. Остались миняки. Стоит ли обращаться в суд. мед.экспертизу и писать заявление в полицию? Я наслышана, что подобная ситуация, именно в данном такси не первая!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо проити судмедосвидетельствование, зафиксировать побои и написать заявление в полицию. Желательно, чтобы Ваши показания были закреплены показаниями свидетелей.

Здравствуйте. В первую очередь обратитесь в травпункт или к терапевту, чтобы записали повреждения в карточку, затем к участковому с заявлением или в дежурную часть, которые дадкт Вам направление на судмедэкспертизу. После ее прохождения подавайте заявление в мировой суд по месту происшедших событий о возбуждении уголовного дела, но нужно через диспетчера такси узнать данные таксиста.

Если будет нужна помощь - обращайтесь.