Возможность призыва в армию на срочную службу с патологиями позвоночника и операцией по удалению грыжи

• г. Казань

Возможность призыва в армию на срочную службу с патологиями позвоночника и операцией по удалению грыжи

Заберут ли в армию на срочную службу?

Паталогии:

Невыраженный спондилез.

Невыраженный спонилоартроз.

Далее описание МРТ Пяснично крестцового отдела:

Лордоз сглажен, слабовыраженная правосторонняя сколиотическая деформация с вершиной дуги на уровне L3

L4-L5-задняя срединная протрузия до 3 мм

L5-S1-задняя правосторонняя парамедианная протрузия до 5 мм.

Был у невролога: есть 3 радиокулопатии в пояснице, потеря чувствительности больших пальцев ног, снижен ахилов рефлекс слева, снижен коленный рефлекс справа, не могу нагибаться вперед и назад.

Была операция 2 года назад по удалению грыжи межпозвоночного диска L5-S1,которая сдавливада нерв

Ответы на вопрос (3):

На сайте нет врачей, чтобы задавать подобные вопросы.

Юристы мед экспертами не являются

Спросить
Пожаловаться

Это может только ВВК решить, юристы ведь не медики.

Но в целом, с вашими диагнозами, скорее это будет "Д" - не годен.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марат.

Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, годности к прохождению сборов, о смене категории годности, то задавать эти вопросы всем юристам нет смысла. На такие вопросы отвечают все, кому не лень, кто в теме и кто не в теме. Чаще всего отвечают что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "это в компетенции медиков" или что-то в этом роде.

Поэтому советую вам и другим посетителям сайта - ищите в специальном разделе ответы на вопросы по интересующей вас теме. И под текстом заинтересовавшего вас развернутого ответа всегда найдете контакты эксперта. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно тем юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу вашего вопроса.

Годность к военной службе при болезнях позвоночника определяется с применением статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ вы без труда сможете найти в интернете. Согласно этой статье категория годности будет определяться в зависимости от степени нарушения функций позвоночника - статической, динамической и защитной. Поэтому для точного и полного ответа на ваш вопрос необходимо прочитать результаты МРТ и записи невролога и травматолога-ортопеда, в которых обычно отражается степень нарушения вышеуказанных функций.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Мне 29.07.2015 была сделана операция по удалению грыжи позвоночника больничный лист открыт до 25,08,2015. Должны ли мне продлить его и на сколько?

Возможно ли получить инвалидность 2 группы после двух операций по удалению грыжи позвоночника. После 2 операции мне поставили шурупы скобки.

У меня были две операции по удалению грыжи позвоночника. Первая в 2006 году. Вторая в октябре 2013 году. Поставленна на очередь на третью операцию на позвоночник. Будут удалять спайки и ставить скобы. Завтра идти на ВТЭК. Дадут ли мне группу. И какую группу должны дать?

Мужу 25.10.2016 сделали операцыю. Удалили грыжу позвоночника. Работать нельзя в течения года. Инвалидность не дают. У нас трое детей. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене требуется операция по удалению грыжи позвоночника, с ребенком сидеть некому, отец не может, так как выплачиваем ипотечный кредит.

Скажите пожалуйста сколько времени я могу быть на больничном мне сделали аперацию по поводу удаления грыжи позвоночника (аперация вторая 13 июля 2016 г первая была в 2009 г) мне доктора в нашей местной больнице сказали что больничный только на 2 месяца и все так как я являюсь инвалидом 3 группы (группа рабочая дали 29 июня 2016 г рецедив грыжи позвоночника стойкий болевой синдром передвигалась 2 месяца при помощи костылей на больничном 100 дней) после первой аперации была на группе 4 года затем сняли.

После операции по удалению грыжи поясничного отдела позвоночника прошло 80 дней. Врач хочет закрыть мне больничный лист, а я ещё испытываю боли и не способен работать. Работаю электросварщиком в монтажной организации.

Мужу после операции по удалению грыжи позвоночника присвоена 3 рабочая группа по инвалидности. На какую пенсию он может рассчитывать? Есть ребенок 11 лет.

Жене необходимо сделать операцию по удалению грыжи позвоночника с применением лазера. Она входит в список ОМС. В больнице готовы её сделать, но говорят, что нет световодов, и предлагают купить их в той же больнице за 35 000. Можно ли, взяв чек, предъявить его для оплаты в отделение ОМС?

Скажите пожалуйста у меня была проведена операция по удалению грыжи позвоночника. Сегодня комиссия не дала мне группу инвалидности, хотя ходить я долго не могу, болит. Что мне можно сделать?

Я сотрудник МЧС, инспектор гос. пож.надзора, стаж службы 5 лет, категория занимаемой должности 3! сделали операцию, удалили грыжу позвоночника. Теперь переживаю, что уволят, службу продолжать желаю! Возможно такое или нет? если да, то как уйти от увольнения!

Я после операции по удалении грыжи позвоночника могу ли я продолжить службу по контракту или меня камисуют по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение