Приветствую. Еду в другой регион с крупной суммой нала. Нужно ли какие-то документы на случай проверке полиции и т.д

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. Еду в другой регион с крупной суммой нала. Нужно ли какие-то документы на случай проверке полиции и т.д

Ответы на вопрос (2):

Формально нет, но если вы опасаетесь проверки (это конечно не часто происходит), то лучше иметь (возможно в электронном виде) документы удостоверяющие происхождение средств (что бы избежать вопросов в том числе и по ФЗ-115)

После размещения такой информации на сайте, вам лучше остаться дома и ни куда не ездить, здоровее будете и живее, а наличные сдать в банк

Как перевозить деньги, чтобы их не украли

Советует специалист по личной безопасности

Если у вас с собой много денег, за ними уже охотятся.

Надежнее всего носить с собой деньги только на карманные расходы, а для остального использовать безналичные платежи. Но так получается не всегда.

Если вам отдали долг или вы решили снять зарплату в банкомате, есть несколько приемов, которые помогут избежать внимания воров.

Вы узнаете

Про принципы безопасности.

Как защититься от воров, когда кругом много людей.

Как защититься от воров в помещении.

Как защититься от кражи из автомобиля.

Принципы безопасности

Чтобы украсть ваши деньги, ворам нужно знать, что они у вас есть. Поэтому главные принципы безопасности — не болтать и не светить. Если воры уже знают о деньгах, избежать нападения помогут и другие приемы: никуда не заезжать по дороге, каждый раз выбирать новый маршрут и брать с собой знакомых.

Подробнее ➤