Иск о принудительном проведении ДНК анализа ребенка и возможные последствия отказа

• г. Железнодорожный

Подал исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, где потребовал принудить бывшую жену дать разрешение на проведение ДНК анализа ребенка. Мирным путем данный вопрос решить не получилось, она сказала свое твердое-НЕТ, мол не хочу травмировать ребенка. Если она не даст разрешения на проведение ДНК анализа, то что тогда я могу предпринять? И на основании ее отказа возможна ли отмена выплат алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Александр, не надо её принуждать давать какие-то разрешения. При грамотном ведении дела суд может признать её отказ провести именно судебную экспертизу доказательством Вашей правоты. При необходимости обращайтесь.