Как разрешить вопрос о днк-анализе, если бывшая жена отказывается сотрудничать?

• г. Туймазы

Подозреваю, что ребенок не мой, хочу сделать днк анализ, бывшая жена отказывается, подал исковое заявление в суд, она не явилась на суд. Судья пока сказала, решить вопрос обоюдно, но она отказывается, Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте анализ тайно, взяв образец слюны ребенка

Это лучший ответ

Обязательно настаивать на проведении экспертизы, сколько бы процесс не длился.

Если мать ребенка не будет являться, то суд может признать отсутствие вашего отцовства.

Если вы откажетесь от проведения экспертизы, то суд посчитает, что вы не привели достаточно доказательств отсутствия отцовства, - и это НАВСЕГДА.

У меня был такой клиент. Мать категорически отказывалась участвовать в экспертизе.

Судья ему говорит, ну видите, она отказывается, я ничего не могу с ней сделать.

Он сдуру взял и отказался от экспертизы.

Через пол-часа получил решение суда, в котором ему отказано в иске.

Уважаемая Эльвира Фануровна , г. Туймазы !

В такой ситуации, при Отказе Стороны от участия в экспертизе ДНК в ходе судебного процесса, Суд будет вправе удовлетворить требования истца и следовательно отменить отцовство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2014г

21:29 моск.