Арестовали карты, взыскание через суд. Подскажите снимать будут по 50% или под 0 если придёт заработная плата и больничный?

• г. Мурманск

Арестовали карты, взыскание через суд. Подскажите снимать будут по 50% или под 0 если придёт заработная плата и больничный?

Ответы на вопрос (5):

Размер удержаний из заработной платы - 50%, если алименты - до 70%.

Спросить
Пожаловаться

По правилу, установленному статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на доходы должника, связанные со страховым обеспечением по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности и безработице возможно лишь при погашении задолженности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

50% от зарплаты и 100% иные вступления

Спросить
Пожаловаться

Удержания производят и с заработной платы и с больничного. 50 % будут удерживать

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Что делать если судебные приставы наложили арест на карту заработной платы, снимают всю приходящую сумму, а карта пополняется за счет детского пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (нахожусь в декретном отпуске) заранее благодарю за ответ.

КАК ВЗЫСКИВАЮТ С ПРОИГРАВШЕЙ СТОРОНЫ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ В ПОЛЬЗУ ВЫИГРЫШНОЙ СТОРОНЫ В ГРАЖДАНСКОМ СУДЕ, ЧЕРЕЗ ЗАРПЛАТУ ИЛИ НАЛИЧНЫМИ? ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ЗАРПЛАТУ СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ? (сумма 35 000 рублей)

Арестовали карту на заработную плату законно ли это. в каких случаях арестовывавют карту на заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через суд восстановить справку о заработной плате если предприятия не существует а документы в архив не сданы а свидетели имеются.

Здравствуйте, у меня арестовали заработную карту, снимают по 50%, могу ли я написать заявление в суд, о снижении %?

Семья из 6 человек 3 несовершеннолетние Кредиты в 6 банках примерно около 900000 рублей в два банка кредит выплачивается в остальные пока нет но первое время в течении полугода выплачивались Могут ли арестовать заработную плату в размере 12000 рублей?

Я вышла замуж мой муж меня прописал у себя в квартире спустя год у нас испортились отношения я переехала от него на другую съемную квартиру через год подала заявления на развод... развелась уехала в другой город... времени нет съездить выписаться... муж погиб за коммунальные услуги не кто не платит, есть старший квартиросьемщик, приставы арестовали мою карту заработную карту... на ней было всего 700 р...но мне смс пришла и банк сказал что устоновили лимит мне в минус 200 тр... имеют ли они на это право? Как мне поступить в этой ситуации?

Имеет ли смысл подавать мировому судье заявление на выдачу судебного приказа о взыскании заработной платы если предприятие вступило в банкротство стадия наблюдение?

Т. обратился в суд с просьбой выдать исполнительный лист на исполнение судебного приказа о взыскании заработной платы. Судья просьбу Т. удовлетворил и направил выписанный на основании судебного приказа исполнительный лист в банк должника.

1. Какие ошибки допущены судьей?

2. Может ли быть выдан исполнительный лист на исполнение судебного приказа?

Я получаю на работе белую заработную плату в размере 7000 руб. Остальные - черными. Если я возьму в статистике справку о среднем заработка моей профессии по нашему региону, смогу ли я через суд взыскать разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение