Арестовали карты, взыскание через суд. Подскажите снимать будут по 50% или под 0 если придёт заработная плата и больничный?

• г. Мурманск

Арестовали карты, взыскание через суд. Подскажите снимать будут по 50% или под 0 если придёт заработная плата и больничный?

Ответы на вопрос (5):

Размер удержаний из заработной платы - 50%, если алименты - до 70%.

По правилу, установленному статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на доходы должника, связанные со страховым обеспечением по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности и безработице возможно лишь при погашении задолженности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей

50% от зарплаты и 100% иные вступления

Удержания производят и с заработной платы и с больничного. 50 % будут удерживать