Госуслуги не спасли от штрафа - почему я получила наказание, несмотря на своевременное обращение

• г. Санкт-Петербург

Через госуслуги я отправила заявление и оплатила госпошлину на замену паспорта при смене фамилии (после замужества). Роспись была 17 августа, в госуслуги заявление я отправила 7 сентября, вовремя. Но по приходу в МВД, мне выписали штраф, т.к. я не успела в срок, это было 19 сентября. Почему штраф, если я в госуслуги обратилась заранее?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего 19 сентября ваше заявление только поступила к сотруднику на рассмотрение, а дальше... работаем как-нибудь. Пишите заявление, приложив принт-скрин с сайта. Штраф вы платить не должны.

При пользовании электронными услугами датой подачи заявления считается дата его регистрации на официальных сайтах.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

Дополню, 19 сентября, я уже лично пришла в МВД и принесла старый паспорт и свидетельство о регистрации брака.

Когда мне выписали штраф, я сказала, что подала заявление через госуслуги вовремя. На что мне дали ответ, что это не имеет значения. Куда мне нужно обратиться, в госуслуги или МВД, чтобы мне вернули штраф?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление в районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления

Спросить
Пожаловаться

То есть вы уже штраф оплатили? Вернуть можно только через суд. Не заплатили - постановление о наложении штрафа надо оспорить в суде. Закон на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Я, потерпевшая в ДТП. Виновница наказана районным судом по статья 12.24 часть 2, оштрафована на 2000 р.,как причинившей средний по тяжести вред и сразу же ей до обжалования выдали права. Я подала жалобу в краевой суд на постановление суда, который отменил постановление, т.к. я стала инвалидом после ДТП. Там же подала ходатайство о повторной экспертизе. Вопросы: 1.Могу ли я в следующем суде заявить об отводе судьи? 2.Могу ли я ходатайствовать о передаче моего дела по месту моего жительства (я малоподвижна)? 3.Могу ли я требовать возмещение затрат на 2-х адвокатов, (1-ый досудебное урегулирование, 2-ой в краевом суде)?

Возможна ли оплата 50%, т.к. пришло уведомление в портал госуслуги, а в суде сказали, чтобы я оплачивал штраф по квитанции которую они мне дали.

Имеют ли право в гибдд отказать в приёме заявления, если я пришел к ним в порядке живой очереди, без предварительной записи через госуслуги?

Штраф неоплаченный во время. Вызвали в милицию для подписания протакола о несвоевременной оплате штрафа. Приуждают ехать в суд на машине полиции. Повестку не вручили. Взяли расписку, что явлюсь в милицию и они отвезут на спец машине в суд. Ранее неоплаченных штрафов не было. Это штраф выписали, а дубликат не дали. Обнаружил штраф на гос услугах и сразу оплатил. Перезвоните 89204179105

После банкротства уже пол года остался висеть штраф на госуслугах, за отказ медосвидетельствования в размере 30000 т.р еще и пени начисляются, плюс судебные издершки 9000 т. р это нормально? Или такие штрафы не анулируются и мне в итоге самому придется платить.

У нас такая ситуация. Суд признал отца виновным по статье 322.3 и назначил штраф в размере 100 тыс рублей. Является ли это справедливым решением, если отец по совету дознавателя (который говорил только о штрафе в 5 тыс. рублей) дал согласие на особый порядок, то есть своевременно способствовал раскрытию дела. А согласно Примечанию 2 статьи 322.3 («Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава» ) уголовной ответственности быть не должно было. Подскажите пожалуйста, что следует делать в такой ситуации и возможно ли освободиться от уголовной ответственности и штрафа в 100 тыс. С момента вынесения приговора прошло 2 дня.

Брала кредит в банке но в связи с потерей работы образовалась задолжность за 2 месяца но так как у меня остался последний месяц (должна платить 20 числа) я полностью погасила и задолжность и последний платеж 3 января через салон где постоянно оплачивала свой кредит но с банка звонят каждый день с требованием оплатить уже не только платеж но и штраф обьясняя это тем что деньги поступили только 12 числа. Пробовала разобраться с салоном но они говорят что это банк не работал а банк отвечает разбирайтесь с салоном они работали. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется магазин разливного пива, оформлено ИП. на продавца составлен протокол о продаже пива несовершенно летнему. Продавец оформлен на стажировку, в договоре на стажировку прописаны пункты ответственности согласно закона о запрете продажи спиртосодержащей продукции несовершенно летним, он с ним ознакомлен, также есть журнал с подобным текстом, о том что запрещена продажа несовершеннолетним в котором продавцы ежедневно расписываются, возле кассы на уровне глаз есть табличка информационная о запрете продажи и если есть сомнения в возрасте спроси паспорт. На компьютере установлено ПО при продаже алкогольной продукции выходит табличка с информацией об необходимости спросить паспорт и указан год рождения меньше которого продавать нельзя. И даже в этом случае продавец умудрилась продать пиво несовершенно летнему - как избежать штрафа? Как работодатель я выполнил все возможные мероприятия по недопущению продажи.

Я,Хахина О.С.живу в г.Ростов-на-Дону пенсионер, мне 62 года. Сегодня открыла свой личный кабинет в Госуслугах и обнаружила задолжность земельного налога за 2015 год на сумму 1053,82 рубля, хотя я знаю, что нас, пенсионеров, от таких налогов освободили.

При обращении за утерю я обратился УФМС мне выписали 2 протокола один на сумму 100 за небрежное обращение с паспортом и 2000 за не своевременное обращение к ним т.к. прошло больше месяца. Где я перед этим обращался в отдел полиции и в ЖЭУ. Как мне оспорить решение от чего отталкиваться, если в Положении о паспорте гражданина РФ...нарушил пункт 15, что делать.

Бухгалтер должника получил извещение, где сказано, что "удержания производятся независимо от наличия к осужденному претензий по исполнительным документам", в связи с чем с должника взыскиваются 5% в счёт УФСИН, несмотря на постановление ФССП о взыскании 70% в счёт алиментов и задолженности по ним. Это законно вообще? По какой это статье УФСИН вне очереди по взысканиям? У меня постановление о 70% (25 алименты, 45 задолженность), но в итоге получаю 65, потому как 5% уходит в УФСИН.

Входят ли в общий стаж три месяца после увольнения по сокращению штата, если в центр занятости обратился вовремя, почему-то в распечатке пенсионного фонда и справке центра занятости они отсутствуют.

Судебный пристав выставил требование о передаче мебели, которой у меня нет, писал объяснительную. В итоге написал исковое заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда. На требование пристава написал объяснительную, что мебель передать не могу и написал заявление в суд о замене ее на денежный эквивалент. Правомерны ли действия пристава если он все таки наложит штраф, хотя я обратился в суд од изменении порядка исполнения решения суда?

Роспотребнадзором на ООО был составлен протокол в котором в объяснении я указала, с протоколом не согласна, так как считаю данная проверка не законна. Но было вынесено постановлении Руководителем Роспотребнадзора о накозании в виде штрафа. Имеет ли на это право Роспотребнадзор, мне кажится они должны были передать в суд, может я ошибаюсь подскажите.

Оформила кредит в банке. Платила ежемесячно. Были небольшие просрочки в несколько дней. В один месяц уплатила чуть меньше положенной суммы. Но при последующих платежах сумма выровнялась. Но несмотря на это банк начисляет мне штрафы, об этом уведомляет через СМС. Взяла в банке выписку по счёту. сравнила квитанции. Платежи. Сроки. Как говорится дебет с кредитом сошёлся. А штраф мой вырос в 62000 рублей. Целыми днями звонят мне и родным. В доп офисе банка ситуацию пояснить отказались ссылаясь на незнание вопроса, Так у кого найти ответ? Помогите, пожалуйста, советом и составить претензию в банк. Спасибо!

22 мая мне выдали постановление о штрафе 500 руб., которое оплатил в сберкассе 23 мая 2016 года. До настоящего времени у меня в смартфоне показывает в ГОСУСЛУГИ что штраф не оплачен. Хотя на сайте pgu.mos.ru высвечивает что этот штраф оплачен. Что делать?

Написала докладную на зав лабораторию о невыполненной работе лаборантами. Вызваны коллективом к глав врачу и представителями профсоюза. Ответ получен, что с меня снимут 0,5 ставки по совместительству. Я учу ребенка В вузе. Что мне делать? Жалоба обоснована.

Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.

Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.

Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...

Сегодня на госуслугах увидела, что на меня завели дело, долг по жкх. Раньше не видела нигде. Я оплатила сегодня же все долго по квитанциям. Но на госуслугах задолженность так и висит. Что делать? И еще. Карты мои не арестовали, я боюсь не сделают ли этого? Долги я оплатила, есть чеки об оплате.

Была статья 12.8 ч 2 КоАП РФ, дело было прекращено в мою пользу, на суде меня не было, а был мой адвокат. Она сказала что производство прекратили и должны были отправить мне плстановдение (его я так и не получила), а через 9 месяцев от судебных приставов что у меня штраф 30 тысяч и лишение прав. Хотя через месяц после заседания на сайте стояло что производство прекращено, а сейчас стоит что назначено наказание. Всё сроки прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение