Можно ли забрать свою амбулаторную карту из поликлиники

• г. Воронеж

Можно ли забрать свою амбулаторную карту из поликлиники

Ответы на вопрос (2):

Медицинская организация вправе, но не обязана выдавать медицинскую карту на руки пациенту. В случае принятия решения об отказе в выдаче медицинской карты на руки, медицинская организация может выдать пациенту выписку из медицинской карты с результатами анализов и обследования.

Медицинская карта амбулаторного больного является собственностью медицинского учреждения и мед. учреждение вправе не отдать Вам карту. Но вы можете заказать полную выписку из Вашей карты или потребовать снять с нее копию.