Вопросы обязанностей учителей - можно ли заставлять мыть полы и превышение учебных часов

• г. Кемерово

Может ли учитель заставить мыть полы в классе, так как говорит, что ввели новый закон о трудавом воспитании. И ещё что делать если завуч ставит больше учебных часов, чем по Санпину.?

Ответы на вопрос (3):

Что касается уборки, то это законно. Что касается превышения количества учебных часов, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Господи, во ученики пошли! Мы полы мыли по очереди, и даже мысли не было, что нас "заставляют"... А дома кто у тебя полы моет? Гувернантка?

А часов учёбы тебе добавить точно надо, чтобы знал что пишется "трудОвом", а не трудАвом

Здравствуйте, я знаю что трудОвом, просто у меня телефон исправляет постоянно.