Как получить третье гражданство Турции для моей 17-летней дочери, проживающей в Москве со мной, имеющей российское гражданство и турецкое свидетельство о рождении, но наход

• г. Саранск

Моей дочери 17 лет. Рождена в Турции, отец гражданин Турции. Я гражданка России. Мы находимся в разводе. У дочери российское гражданство, проживает со мной в Москве. Имеет турецкое свидетельство о рождении (есть апостиль и перевод свидетельства), паспорт российский. Возможно ли ей получить втрое гражданство Турции без участия отца здесь в России или необходимо, чтобы отец также предоставил какие то документы?

Ответы на вопрос (4):

Да, граждане России могут иметь второй паспорт Турции. По закону «О гражданстве Российской Федерации» получение иностранного гражданства не ведет к прекращению российского, законы Турции также позволяют сохранить первое гражданство.

Между Россией и Турцией нет соглашения о двойном гражданстве, поэтому обладателя двух паспортов Россия рассматривает как исключительно российского гражданина, а Турецкая Республика — как турецкого.

Но бенз согласия второго родителя не получится.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ! Нужно только согласие отца? Возможно ли чтобы это было нотариально оформленное согласие у турецкого нотариуса с переводом на русский язык или необходим его приезд и личная подача заявления в посольстве?

Спросить
Пожаловаться

Нет, от отца ничего не нужно, двойного гражданства нет у Турции. Лучше все это делать в Турции, а не в РФ посольстве.

Спросить
Пожаловаться

Поняла. Спасибо за быстрый ответ! В посольстве мне заявили, что должны присутствовать оба родителя. То есть либо мы с дочерью едем в Турцию и вместе с отцом подаем заявление, либо он приезжает сюда в Москву и подает...

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получать второе гражданство (Турецкое), Я являюсь в данный момент гражданином России, но по национальности я Турок, могу ли я получить Турецкое гражданство находясь на территории РФ.

Моя дочь, гражданка Турции по рождению, (папа-турок, мама-гражданка РФ), сейчас проживаем в России, необходимо ли согласие отца на оформление ребенку российского гражданства?

У меня и у детей турецкое гражданство. Была за мужем. Муж умер. Дети не совершеннолетнего возраста. Родители мои граждане России. Можем ли мы как то подать на воссоединение семьи и получить российское гражданство?

У меня есть дочь 2.6 возраста (гражданство moldovi), рождённая не в браке с гражданином Турции.

На данный момент дочери также сделан кимлик моим мужем в Турции и у ребёнка имеется турецкое гражданство.

Я на протяжении 2,5 лет живу в Турции (по замужеству, есть ВНЖ) и соответственно не была в России. Когда я уезжала у меня была временная регистрация., так как мама продала квартиру. Сейчас регистрация закончилась.. Могут ли меня лишить Гражданства РФ? и если я получу Турецкое гр (Турция разрешает получение 2 го гражданства) повлияет ли это на гражданство РФ? Ведь В России я живу по российскому паспорту, а В Турции по турецкому.

У меня есть есть ребёнок от гр.Турции у неё есть Турецкое гражданство. Как мне подать на аллименты на отца ребёнка. Мы живём в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь проживает в Турции с 2006 года. Замужем. Есть ребенок. Оформила турецкое гражданство. Паспорт получила 01.10.2014. Нужно ли ей, постоянно проживающей за пределами РФ, подавать уведомление в УФМС? Спасибо.

Брак расторгнут гр. турции в турции, там же была его регистрация. Какие документы нужно истребовать гр.россии, имеющей также турецкое гражданство, чтобы офомить развод в россии.

Мой гражданский муж Турецкий гражданин, у нас есть сын. Может ли муж получить гражданство РФ по упрощенной программе.

Я гражданка РФ вступила в брак с гражданином Турции 1 год назад, брак был зарегистрирован на территории РФ.Сейчас мой муж уехал к себе на родину, в Стамбул. И я хотела бы узнать: могу ли я получить турецкое гражданство или вид на жительство, после того, как зарегистрируем брак в Турции, но при наличии у меня ВИЧ-инфекции?

Я украинка, муж-турок. Ребёнок родился в Турции и имеет турецкое гражданство. Сейчас ребёнок со мной на Украине и мне бы хотелось оформить украинское гражданство потому что мы с мужем будем разводиться. Ребёнок может в таком случае остаться со мной если сделать двойное гражданство?

Дочь имеет гражданство рф, я гражданка таджикистана как мне получить гражданство рф по упрощенной схеме.

Меня интересует вопрос по турецкому гражданству. Отец турок, проживает в Турции, могу ли я получить турецкое гражданство, если мне уже 23 года? Если да, то каким способом. Спасибо.

Дочери 15 лет, она гражданка Норвегии, как ее отец! Я,мать гражданка РФ!Куда надо обратиться и какие нужны документы, чтобы доери оформить гражданство РФ?

Как получить украинский паспорт 19 летней дочери? Имеем украинское свидетельство о рождении, укр. удостоверение ребёнка-инвалида с фото и укр. паспорта родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение