Могут ли лишить меня гражданства РФ, если я живу в Турции и имею турецкое гражданство?

• г. Тюмень

Я на протяжении 2,5 лет живу в Турции (по замужеству, есть ВНЖ) и соответственно не была в России. Когда я уезжала у меня была временная регистрация., так как мама продала квартиру. Сейчас регистрация закончилась.. Могут ли меня лишить Гражданства РФ? и если я получу Турецкое гр (Турция разрешает получение 2 го гражданства) повлияет ли это на гражданство РФ? Ведь В России я живу по российскому паспорту, а В Турции по турецкому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Также, приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.