Нужно ли обратиться за помощью в случае, когда в колонии требуют деньги и угрожают?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, куда нужно обратится, у сына в колонии постоянно требуют деньги, ему грозят что отпустят и поколечат! Я как могла, помогала, теперь не могу, очень большие кредиты. Не знаю что делать

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуру обращайтесь.

Елена, здравствуйте. Обращаться однозначно стоит. Пишите обращения на имя начальника исправительного учереждения. Если бездействует — зайдествуем Министерство юстиции, так как ФСИН подведомствена им, и обращаемся с жалобой в прокуратуру.

Также можете попробовать обратиться в правоохранительные организации, что помогают осужденным. Обычно в таких местах работают люди, что отбывали наказание и знают обо все, что там творится на собственном опыте. Конкретные организации вам посоветовать не могу. Не располагаю информацией.

На начальника учереждения писать

бесполезно, так как они там взаимосвязаны с теми, кто тянет деньги, там они все связаны с блатными, у меня за два года сын загнал в кредит, все говоритчто за долги какие то и сегодня сказал, если не отдаст его опустят и поколечат, а мне уже негде брать деньги, нечем отдавать

Вариант тут один - в прокуратуру.

Даже если в этот раз отдадите деньги не факт что в следующий не попросят снова.

Поэтому проблему надо решать.

Я уже два года отдаю. И через неделю. Опять сын просит, что надо отдавать

В таком случае, как и сказал выше, пишите в прокуратуру и Министерство юстиции. Чем больше ведомств вы задействуете, тем лучше. Не тяните с вопросом. Я не думаю, что если нагрянет куча проверок, то начальник исправительного учреждения захочет всех проблем, что вы на него навлекли.

Деньги они с вас так и будут брать дальше. Не ждите. Действуйте.