Повышение тарифа за обслуживание ЖКУ управляющей компанией

• г. Томск

Повышение тарифа за обслуживание ЖКУ управляющей компанией

Какие нужны основания и документы для повышения тарифа на ЖКУ за квадратный метр на собрании собственников?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания делает сравнительный анализ произведённых расходов за 2022 год на обслуживание домов. И делается мониторинг цен на аналогичные материалы и работы в 2023 году. По результатам можно увидеть средний процент прироста цен в 2023 года по отношению к работам 2022 года. На этот средний процент и предлагается сделать увеличение тарифа платы за содержание и текущий ремонт помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых УК.