Проверка ипотечной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники банка предлагают дополнительную платную услугу проверить квартиру которая оформляется в ипотеку, стоит ли это делать или никак не повлияет доп проверка на чистоту квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Вам решать. Если банк не настаивает.

Это вам решать, - стоит или нет. Но обычно без такой проверки (которую можно сделать и самостоятельно) отказываают в ипотеке.

Это лишняя трата денег.

Вы и сами можете проверить квартиру по выписке ЕГРН.

Данная услуга Добровольная можете не пользоваться

Здравствуйте!

Для проверки квартиры советую обратиться к адвокату.

В моей практике был случай когда была куплена квартира с проверкой от банка. В проверке не было указано о судебном споре по иску бывшего собственника.