Проверка ипотечной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники банка предлагают дополнительную платную услугу проверить квартиру которая оформляется в ипотеку, стоит ли это делать или никак не повлияет доп проверка на чистоту квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Вам решать. Если банк не настаивает.

Спросить
Пожаловаться

Это вам решать, - стоит или нет. Но обычно без такой проверки (которую можно сделать и самостоятельно) отказываают в ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Это лишняя трата денег.

Вы и сами можете проверить квартиру по выписке ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Данная услуга Добровольная можете не пользоваться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для проверки квартиры советую обратиться к адвокату.

В моей практике был случай когда была куплена квартира с проверкой от банка. В проверке не было указано о судебном споре по иску бывшего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели с мужем в совместную собственность квартиру взяв ипотеку с привлечением материнского капитала, (первый взнос был с продажи квартиры доставшейся мне по завещанию), подписали соглашение о выделении долей детям после выплаты ипотеки. В данный момент у мужа возникли проблемы. Попал в ДТП с жертвами. Сейчас по суду ему могут присудить большие выплаты родственникам пострадавших. Могут ли наложить арест на эту квартиру? И что делать?

В 2016 году моя мама взяла ипотеку, в этой квартире живём мы с мужем, фактически она брала ее для нас, за ипотеку мы платим вместе. В этой квартире есть три доли, моя,мамина и папина. Мы бы хотели сейчас эту квартиру, которая ещё в ипотеке перекупить у мамы (ипотеку взять на мужа) чтоб мы смогли туда вложить мат копитал. Можем ли мы вложить туда тогда мат копитала и возможна ли такая сделка?

Здравствуйте! Банк продает ипотечную квартиру, за которую настоящие собственники не платят уже много лет (не выплачивают ипотеку этому банку). Они сами не выселяются, прописали детей. Банк говорит, что при покупке этой квартиры, новые собственники выпишут всех, включая детей, через суд. Напишите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.

Хочу продать ипотечную квартиру, использованы ср-ва МС. Это не единственное и не основное жилье. Законно ли будет выделить доли детям в другом, имеющемся жилье, которое является основным и большим по площади?

Скажите пожалуйста как забрать долю с ипотечной квартиры совместно полученной соц ипотека после смерти жены она заявитель я в доле и ее сын от первого брака хочу хочу отказаться от квартиры не смогу платить такую сумму забрать долю деньгами куда обращаться.

Судебные приставы наложили арест на ипотечную квартиру и машину в автокредите. Все находится в залоге у банка. Правоправно ли это? Возможно как то снять арест? И куда обращаться в первую очередь?

Какая сумма будет указываться в договоре купли-продажи? Например, берем ипотеку. Сумма квартиры 1200000. Первоначальный взнос должен составлять 20% от общей суммы. Но наличных денег у нас нет. Потому ипотека оформляется на 1500000 миллиона с учетом этих 20%. Какая сумма должна быть указана в договоре 1200000 или 1500000? Этот договор потом нужно будет предоставит в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2011 году взял квартиру в ипотеку, у меня тоже есть квартира, доставшаяся мне по наследству в 2007 году (в браке мы с 2006) будут ли проблемы при сокращении его с работы с получением ипотечной квартиры в собственность?

Муж (собственник), я жена (созаемщик) 2 детей 15 лет, и 8 лет хочет выписать меня из ипотечной квартиры взята в браке. И вложет материнский капитал.. При том что я 8 лет назад отписала ему свою долю через натариуса, так было нужно.

У нас с женой ипотечная квартира 2 комнатная. Задействован мат капитал и сертификат как молодая семья. У жены ребёнок от первого брака. Как будет делиться квартира?

Будет ли ипотечная квартира моей собственностью после вступления в брак?

Выхожу замуж, квартира в ипотеке, там не проживаем. В феврале 2021 года получена выписка ЕГРН, правообладатель, я, собственность, обременение ВТБ банк.

13 ноября 2020 был получен акт приёма - передачи квартиры в новостройке. Договор купли продажи оформлен 13 декабря 2017 г, ипотека.

Если вдруг развод, муж будет иметь право на 1/2 квартиры?

Ипотеку платить ещё 7 лет.

Благодарю за ответ.

В ВС РФ с 1.08.2003 г. В 2012 г взял военную ипотеку (44,8 кв. м, однушка). Был холостой. Спустя 5 лет - жена, двое деток. Живём в служебке.74 кв. м. Вопрос! Есть ли возможность отказаться от ипотечной квартиры? Как добиться улучшения жилищных условий? Можно ли получить другую квартиру в связи с изменением количества членов семьи, а ипотечную сдать?

Обязаны ли организаторы торгов при продаже арестованной ипотечной квартиры уведомлять органы опеки о торгах если дети не собственники?

В ипотеке был использован материнский капитал. Или материнский капитал должен быть возвращен?

По решению суда, забрали ипотечную квартиру, живу не по прописке, не получал постановление о сьезде. Прошел год, как выяснилось квартиру вскрыл банк и ее продает. Могу ли я забрать свои вещи или уже не получится?

Как правильно составить договор дарения доли в ипотечной квартире детям? Все разрешения у нас есть.

Приобретена квартира в новостройке с использованием маткапитала. При сдаче дома в эксплуатацию как будут оформлены права собственников? Ипотека еще не выплачена.

У моего сожителя ипотека взятая в браке, не разводится с супругой из-за этого. У него это единственное жилье, ипотека оформлена на него. Супруга же вступила в права наследства квартиры родителей, проживает там. Мы уже год живем в ипотечной квартире, вот недавно родился ребенок. Каковы варианты раздела ипотечной квартиры между супругами? Договориться она не хочет.

В суде по мировому соглашению бывшие супруги решили: раздел ипотечной квартиры пополам, ипотека пополам. Суд вынес определение по мировому соглашению. Бывший муж из квартиры согласен уйти. Бывшая супруга желает освободить его от уплаты ипотеки раз он оставил квартиру. КАК это сделать б супругам с гарантией что ипотеку до конца будет платить б жена может у нотариуса как-то сделать?

У меня такой вопрос, у нас ипотечная однокомнатная квартира, проживаем втроём, я, жена и несовершеннолетний ребёнок, в связи с денежными затруднениями просрочка ипотечных платежей составляет 11 месяцев, на днях пришло какое то *определение* на оценку квартиры, от ипотечной организации, насколько я понял это связано с тем, что ипотечная организация собирается прекратить соглашение и речь идёт об оценки квартиры с последующей продажей скажите пожалуйста, могут ли нас из квартиры выселить с несовершеннолетним ребёнком если ни какого другого жилья у нас нет?

Я взяла ипотеку. 40 процентов стоимости квартиры я внесла первоначальным взносом. Если меня вдруг сократят на работе и я не смогу оплачивать ипотеку. Как можно вернуть первоначальный взнос при продаже ипотечной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение