Что делать, если нас с ребенком могут выселить из ипотечной квартиры из-за просрочки платежей?

• г. Череповец

У меня такой вопрос, у нас ипотечная однокомнатная квартира, проживаем втроём, я, жена и несовершеннолетний ребёнок, в связи с денежными затруднениями просрочка ипотечных платежей составляет 11 месяцев, на днях пришло какое то *определение* на оценку квартиры, от ипотечной организации, насколько я понял это связано с тем, что ипотечная организация собирается прекратить соглашение и речь идёт об оценки квартиры с последующей продажей скажите пожалуйста, могут ли нас из квартиры выселить с несовершеннолетним ребёнком если ни какого другого жилья у нас нет?

Ответы на вопрос (2):

Суд обратит взыскание на квартиру по иску банка, и она будет продана с торгов. Должник и члены его семьи будут выселены, можно лишь об отсрочке исполнения решения просить.

Здравствуйте. Вы прочитайте, кто определение вынес. Если судья - так дело уже в суде находится. Не будете в суд ходить - решение вынесут без Вас. В суде также можете заявить ходатайство о снижении пеней на основании ст.333 Гражданского кодекса. А выселить Вас пристав сможет: квартиру реализует с торгов, этой суммой погасит долг, оставшуюся сумму передадут Вам.