Судебные права супруга и родителя на имущество в случае развода или рождения ребенка

• г. Москва

У меня в собственности 2 квартиры, приобретённые вне брака. Я собираюсь вступить в брак, в случае развода мой супруг будет претендовать, на моё имущество?

Родиться ребёнок, я его пропишу в этой квартире, он как отец сможет претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ Однозначно, ни на что он не сможет претендовать, если квартиры приобретены ДО вступления в брак. Но если с вами что случится, он также наследник, это стоит знать.

Нет, не будет... но он теоретически может быть наследником...

Нет.