Раздел имущества после развода - права и претензии каждого супруга и ребенка

• г. Москва

Я с женой в браке 15 лет развелись недавно и за время совместной жизни нажили ребёнка квартиру в равнодолевой собственности, нежилое помещение (офор. На меня) и квартиру которую используем под офис (офор. На меня) в результате на мне 2,5 помещения и 2 магазина в аренде, а у жены 0,5 помещения и 1 маг. в аренде В суде развод состоялся без раздела имущества. По закону на что каждый из нас может претендовать включаяя ребёнка 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! В соответствии с Семейным кодексом рФ если не было брачного договора Вы имеете право на 1/2 долю всего нажитого в период брака имущества каждый.