Обязан ли опекун установить газ в доме, который находится в наследство у ребенка?

• г. Липецк

У меня под опекой находится ребёнок, у которого в наследстве имеется частный дом. В доме нет газа, опека обязывает проводить его. Имею ли я право не делать этого?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны проводить газ в доме подопечного.

Пока не получено документа от органов опеки вы ничего не обязаны. А будет документ, вы вправе его обжаловать. При этом, вы можете это сделать, но за счёт денег опекаемого лица

Я имею в виду, в праве ли вообще органы опеки обязывать меня на провод газа в это дом?