Как отказаться от ухода за лежачей сестрой и передать наследство опекуну?

• г. Воронеж

Можно ли отказаться от ухода родной лежачей сёстры и от наследства нотариально в пользу опекуна, который обязуется доходить за ней и получить за это наследство.

Ответы на вопрос (3):

Сумбурный вопрос.

Невозможно отказаться от того (наследство), чего на данный момент нет (после смерти).

Сестра или Вы (по доверенности от неё) можете либо сейчас передать "наследство" по дарственной "опекуну", либо заключить с ним договор ренты. Можно вариант с завещанием.

У лежачей больной старческая деменция и подписать дарственную или другой документ она не может (но не признана недееспособной официально). Сестры отказываются за ней ухаживать, а я являюсь племянницей и хочу взять опекунство над ней. есть ли кокой-нибудь закон, чтобы наследство получил тот, кто ухаживает. Родственников, кроме 2 сестёр нет.

Здравствуйте,

Рукоприкладчик только подписывает. А волю должна выразить сама даритель или завещатель. А в Вашем случае она не сможет этого сделать.

Поэтому, ухаживать придется на свой страх и риск...