Кто несет ответственность за объем домашнего задания по внеурочной деятельности?

• г. Тула

По внеурочной деятельности задают домашнее задание. И не на 15 минут, а так где-то на 1,5-2 часа работы. Родители говорят не положено задавать, а учитель отвечает: " где это написано?" подскажите где реально об этом написано, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 СанПин 2.42.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Домашнего задания по внеурочной деятельности не предусмотрено. В планировании ВД его нет и быть не может, потому что домашнее задание нормируется СанПиНами и задаётся только по учебным предметам. Это следует из системного толкования норм законодательства об образовании.

А глупый учител просить показать пальцем, где написано, тем самым демонстрируя свою некомпетентность. А между тем, у него в должностной инструкции указано, что он (учитель) обязан знать законодательство в области образования.