Избыточные объемы домашнего задания в 3 классе - правомерно ли такое поведение учителя?

• г. Краснодар

Добрый день! Дочка учится в обычной школе в 3 классе. Классный руководитель на выходные и не только и в будние дни тоже задает домашнее задание в больших объемах. По математике например в рабочей тетради 4 страницы-это 16-18 заданий, по русскому заданий 10. Отменяет урок изо или технологию и задает на дом нарисовать рисунок по теме или сделать самому поделку. Ребенок до вечера делает домашнее задание. Правомерны ли ее действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В Данном случае непосредственно сам преподаватель решает Какой объём дать домашнего задания. В этот процесс вы не можете вмешаться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Этот вопрос закон не регулирует, это строго учебный процесс, таким образом, Вы можете обратиться к директору школы, чтобы директор как то разобралась в этом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Юлия

Вы можете просто написать коллективную жалобу директору или поговорить с классным руководителем.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Первый раз вижу такие объемы (обычно задают 3-4 номера по математике).. Напишите заявление на имя директора школы или в управление образования с просьбой разъяснить, какие нормы заданий положены ученикам в этом классе.

Здравствуйте Юлия, преподаватель, классный руководитель, имеет право задавать домашнее задание ребенку и в таком колличестве, но в выходные дни ребенок должен отдыхать и делать задание в будние дни.