Проблема с оставленными вещами в магазине - как доказать их наличие и принять меры против заведения

• г. Новосибирск

Вчера я в ячейке магазина в 21.20 (магазин работает до 22 ч.) оставила вещи и забыла их забрать. Ключ у меня, копия чека по карте из интернета о покупках в этом магазине есть. Я вспомнила о вещах после закрытия магазина, в 22 час. Сегодня вечером, когда смогла, пришла в магазин за вещами, эта ячейка открыта, в ней пусто. Кассир сказал, что вещи ваши выбросили на помойку, вы же не пришли сразу, в тот же день.

Директора уже не было. Я написала отзыв в книге жалоб.

ВОПРОС:

Как я должна доказывать наличие именно каких вещей у меня было в ячейке. И как наказать магазин. Вещей было немного, может примерно на 1 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Все-таки обратитесь лично к директору иди администратору магазина...

Поскольку за Ваши оставленные после закрытия магазина вещи магазин ответственности не несет.

Там стоят камеры и можно увидеть, что вещи вытащил ни кто-то посторонний, а работники магазина. Это не довод?

Доказать содержание ячейки при подобных обстоятельствах почти невозможно. Вы можете доказать, что у вас вообще были эти вещи, если сохранились какие-то доказательства (чеки, квитанции о покупке и т.е.), но доказать, что эти вещи были именно в ячейке практически невозможно. Кроме ваших слов никаких других доказательств не существует, но одних только слов в таких ситуациях, как правило, недостаточно. Если есть камеры, можно посмотреть, но если записи нет, можете забыть об этом случае и жить дальше.