Проблемы с заемщиком - потеря поручительства, судебное решение и уплата частичной суммы. Что делать с удержанием 50% зарплаты и компенсацией за ком. услуги?

• г. Новосибирск

Я выступала вроли поручителя заемщик платил какоето время потом перестал, был суд о котором я не знала, их обязали выплатьть но в связи с материальным положением они платят ежемесячно по 1500 руб, и мне пришло на работу об удержаниис меня 50% от зарплаты, я не всостоянии платить и подала в суд на уменьшения с 50% на 20% , сейчас у меня ористовали счет в банке куда приходит компенсация за ком. услуги что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливать справедливость через суд. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо разбираться не с банком, а с должником, который за Ваш счет хочет погасить свой кредит. А деньги то он куда дел?

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: был взят кредит в банке, какое то время заемщик выплачивал его, а потом перестал, также было 2 поручителя, банк подал на заемщика в суд, и выиграл его. Заемщика обязали выплатить определенную сумму. Я являюсь поручителем. Могут ли с меня взыскать какую либо сумму, если я поручитель, или же будет платить только сам заемщик? Спасибо.

Как наказать по закону? Или подать в службы на заемщика? Я поручитель! Заемщик платил какое-то время потом перестал платить свой кредит был суд есть арест на мою зарплату высчитывают, а заемщик стал платить то платит то не платит. Его суд найти не может.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Друг взял кредит в банке, неплатит, суд присудил выплатить поручителям. Я поручитель. С меня начили вычитать 50%от зарплаты. У меня 2 маленьких детей. Заемщик работает не официально. Что мне делать чтобы с меня перестали вычитать, ведь он живой, работает. Дайте пожалуйста ответ.

Меня зовут Ольга. Я являюсь поручителем у основного заемщика. Заемщик перестал платить. После суда нас обязали выплатить долг полностью, но заемщик все равно не платит. Что мне делать? Могу ли я снять с себя поручительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель, заёмщик платил не постоянно. Банк подал в суд исковое заявление о возврате всего долга. После этого заёмщик написал заявление в банк об удержании 50% зарплаты в счёт погашения кредита и оплатил просроченные проценты и просроченную часть основного долга. Что будет на суде? Придется ли мне, как поручителю погашать долг или суд продлит кредитный договор. Кредит ипотечный и в залоге у банка дом заёмщика. Что подлежит аресту в первую очередь, дом заёмщика (в доме прописаны несовершеннолетние дети должника) или имущество поручителя?

Ситуация в следующем. Я поручитель. Банк подал на меня иск в суд. Заемщик по кредиту не платит, но он работает и не скрывается. Банк подавал на заемщика в суд о выплате банку 297000 рублей, заемщик договорился с приставами, что будет платить наличными. Оплатил 7000 тысяч рублей и больше не платит. После этого банк подал иск на меня (поручителя) о выплате 290000 рублей. Правомерно ли это? Ведь заемщик работает и не скрывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение