Приостанавливает ли прохождение военной службы, если военнослужащий подал жалобу в вышестоящий ВВК или иск в суд. ?

• г. Казань

Приостанавливает ли прохождение военной службы, если военнослужащий подал жалобу в вышестоящий ВВК или иск в суд. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно же приостанавливается.

Здравствуйте на основании какой статьи?

Определение Верховного Суда РФ от 06.02.2017 N 30-КГ 16-11 Требование: Об оспаривании в части заключения и протокола военно-врачебной комиссии

Нет, не приостанавливается военная служба при данных обстоятельствах.