Приостанавливает ли прохождение военной службы, если военнослужащий подал жалобу в вышестоящий ВВК или иск в суд. ?

• г. Казань

Приостанавливает ли прохождение военной службы, если военнослужащий подал жалобу в вышестоящий ВВК или иск в суд. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно же приостанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на основании какой статьи?

Спросить
Пожаловаться

Определение Верховного Суда РФ от 06.02.2017 N 30-КГ 16-11 Требование: Об оспаривании в части заключения и протокола военно-врачебной комиссии

Спросить
Пожаловаться

Нет, не приостанавливается военная служба при данных обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил военную службу в объеденённой груперовке войск по проведению контертерористических операций на теретории северного кавказа, касается ли она меня? Если да?!то будет для нее припятствием статья 161 часть 2 (тяжкое), и рецедив преступления? Дайте ответ пожалуйста.

Произошла такая ситуация. Молодой челове учился в университете на специалитете, затем их перевели на бакалавриат и перед поступлением в магистратуру, была использована вторая отсрочка от армии. 30 июня отсрочка заканчивается, но он собирается поступать в аспирантуру, в университете ему дали официальное письмо, что он подал документы в аспирантуру, в июне им будут сданы вступительные экзамены, а в июле он будет зачислен в очную аспирантуру. Но военкомат сказал что письмо является филькиной грамотой и выдал ему повестку на прохождение военной службы на 2 июля. Как доказать свое правоту, посоветуйте...

По кредиту не были погашены последние два платежа, банк обратился в суд. Меня обязали выплатить сумму. Подскажите, считается ли это судимостью? Сейчас собираю документы на прохождение военной службы по контракту, могут ли отказать из-за этого?

В 1979 г окончил пединститут и приступил к работе учителем в школе. В 1980 гпризвали в армию. Отслужив 1.5 года вернулся в школу. Входит ли армия в пед. стаж при начислении льготной пенсии.

Я гражданин Казахстана подал документы на принятия Российского гражданства, в данное времфя живу в России, имею ли я право проити военскую службу в РФ.

Прошу разъяснить, является ли заболевание полученное во время прохождения военной службы (офицер) по ст. 24 п. б Расписания болезней, военной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер в отставке, в/з: ст. лейтенант, в 2010 году уволен из ВС РФ по состоянию здоровья категория Д. Могу ли я пройти ВВК на переосвидетельствование степени годности к военной службе.

Я проходил военную службу по контракту в г. Североморск, сейчас устраиваюсь в УФСИН, не могу пройти ввк т.к нет справки за время прохождения военной службы к наркологу и психиатру не обращался и на учете не состою, без неё не пропускают дальше пройти врачей, как я могу получить её?

Хотелось бы получить совет. Я был гражданином Республики Казахстан, в этом году принял гражданство РФ, на военном учете в данный момент не состою. Проблема собственно в том, что я нашел работу, но устроиться не могу из за отсутствия приписного свидетельства. Если обратиться в военкомат пройти медкомиссии, есть вероятность что мне сразу после прохождении медкомиссии вручат повестку о прохождении военской службы?

Если да,то как можно это избеать, если будущая профессия входит в перечень видов работ в Приказ Минтруда Росси от 13.02.2015 №85 Н.

При увольнении по окончанию контракта, назначено ВВК. Вопрос такой: хирург по снимкам ставит ст. 65 п. г и ст.66 п. д, а в заключении пишет А годен к прохождению военной службы. Как такое возможно? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом, как порядок прохождения военной службы по контракту женщинами, имеющим детей-инвалидов. У меня двое детей 19 и 12 лет, младший ребёнок на инвалидности с рождения. Я в армии 20 лет, место службы представляет собой суточные дежурства (выезд на лётное поле). ... Летом дежурить не кому, в графике - сутки через двое. Подскажите пожалуйста сколько дежурств в месяц мне положено, имеет ли место быть Журнал переработки, могу ли я брать полный отпуск летом или обязана его делить? И почему наш начальник утверждает, что Трудовой кодекс к службе в армии не имеет отношения, может быть появились новые изменения?

Я проходил военную службу в РА.В Военном билете это отмечено и указанно, что пользуюсь льготами. Приказ директора ФПС №0102 от 27.03.1996. Приказ ГК ПВ Р Ф № 202 от 24,05,1994. Постановление правительства Р.Ф №1210 от 11.12.1995 Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий и должен ли я пользоваться какими нибудь льготами? И куда обращаться дальше? Спасибо.

Сын взял кредит по пластиковой карте и сейчас не платит в связи с прохождением срочной военной службы. Банк обещает подать в суд за неуплату. Что ему грозит? Заплатить за него не имею возможности, а сумма с каждым месяцем увеличивается очень сильно.

В каком размере уплачивается пошлина (уплачивается ли вообще) при подаче иска о взыскании страховой выплаты по страховому случаю – установление инвалидности в период прохождения военной службы (№52-ФЗ от 28.03.1998 г. )

В 2003 году, у меня был разрыв яичника и кисты придатков, в итоге операция, удаление яичника и придатков слева. Страховку я не получала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение