Он болен (гепатит С)и проходит курс лечения, что можно в таких случаях сделать...

• г. Мирный

Моего мужа закрыли до суда, дело продлили до конца января... он болен (гепатит С)и проходит курс лечения, что можно в таких случаях сделать... чтобы его не отправляли в СИЗО в Котлас. Закрыли по ст.119, но нет доказательств, свидетелей и даже самогопотерпевшего (указываю в кавычках, т.к. угрозы жизни этому человеку не было) .Просили сделать очную ставку, но следователи ничего не делают. В первый раз суд постановил не закрывать, т.к нет оснований... но прокуратура настояла повторно на суде и его закрыли! Помогите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы хоть как-то контролировать процесс лечения ( (

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, обжалуйте постановление об аресте. Не зная дела, трудно что-либо советовать.

Спросить
Пожаловаться

Вернули уголовное дело из суда на невиновного человека в порядке статьи 237 УПК РФ с неустраинимыми нарушениями... дело уже в прокуратуре-в сопроводительном письме запрошенном из суда говорится, что дело вручено секретарю прокуратуры и роспись ее стоит... прокуратура все-равно говорит мы дело не получали и не знаем где оно... и так уже 4 месяца они ничего не делают - не хотят его находить и прекращать.. .

Скажите кому писать, чтобы потом обжаловать по 125 й бездействие в суд - следователю или прокурору, если прокуратура дело из суда специально говорит, что якобы не получала.. .

Следователю сначала написать - прошу сообщить что с делом номер таким-то? , он напишет дело не поступало из прокуратуры... и это бездействие следователя обжаловать в суд? И просить признать бездействие следователя незаконным в жалобе?

в первую инстанцию, можно ли не принимать участие обвиняемому в повторном процессе и сколько будет длиться весь процесс, столько же как и первый раз, все от начала до конца?

Мой муж восьмой месяц сидит в сизо, ждёт рассмотрения апелляционной жалобы, приговор до сих пор не вступил в законную силу, рассмотрение было назначено, но через несколько дней было снято с рассмотрения, и судьёй областного суда было вынесено постановление о возвращении дела в суд первой инстанции для устранения нарушений, уже месяц дело находится в суде первой инстанции. Скажите сколько по времени они могут устранять нарушения? Мужу до конца срока осталось 11 месяцев, а до сих пор не рассмотрена жалоба! И куда в таких случаях можно обратится супругу? Спасибо!

При аресте моего мужа арестовали и его автомобиль как улику (там были поддельные документы) следователь сказала, что до решения суда авто будет стоять на штраф стоянке. Через 7 месяцев был суд (статья 159 часть 3) был вынесен приговор-3 года общего и 20 тыс. суд постановил выплатить банку. Но в приговоре ничего не было сказано про автомобиль. Следователь отказывается его отдавать, ссылается на, то, что банк может подать иск в гражданский суд. Но банк этого не делает и с момента суда уже прошло более 5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, как забрать авто? Куда обратится? С чего начать?

С января по апрель 2013 года добивалась, чтобы завели уголовное дело по ст.119 УК РФ в отношении бывшего мужа. Водили по кругу. Все-таки в апреле открыли производство. До декабря намеренно тянули следствие. По итогам следствия он был признан виновным в совершении преступления по ст.119. В суд дело не передавалось. А 24 декабря 2013 года следователь СО вынес постановление о прекращении дела в связи с амнистией. В итоге преступник не понес ни малейшего наказания. Есть ли у меня хоть малейшая надежда возобновить дело и довести его до суда? Угрозы были в мой адрес и адрес моего друга. С целью самозащиты мне удалось сделать диктофонную запись угроз, которую не приняли во внимание как доказательство. Друга убили неизвестные лица. Причастность бывшего мужа к убийству не была доказана. Он обхитрил всех, так как сам - бывший мент. Я живу в постоянном страхе за свою жизнь. Угрозы продолжались во время следствия. Я терпеливо ожидала суда. Получив постановление о прекращении дела, я написала жалобу в СО и суд. Но там мне сказали, что я ничего не добьюсь и никакого наказания он не понесет, так как наши депутаты написали, а президент подписал Постановление об амнистии, в котором статью 119 УК не посчитали тяжкой, а для привлечения его по ст.111 не добыли доказательств. От полиграфа он категорически отказался.

Имел ли право следователь на основании только материалов уголовного дела, где сотрудник проходит свидетелем, направлять по месту работы представление с подробным описанием произошедшего, где уже даны оценки и выводы относительно сотрудника? Никакого расследования не было, материалы дела в суд не направлялись, решения суда не было. Материалы дела не были даже еще в прокуратуре. Как пожаловаться на этого следователя?

Я являюсь случайным свидетелем по делу убийства. Показания дал на законных основания. Была очная ставка с обвиняемым. Он сейчас сидит в сизо. На очной ставке повторно дал те же истинные показания. Следователь сказал что обвинение готово и что меня больше беспокоить не будут. На днях у него суд. Пришла повестка в суд которую я достал в почтовом ящике и на ней конечно же не расписывался. Можно ли мне не идти в суд? И может ли суд пройти без меня? (Все знал-рассказал в показаниях 2 раза Первый раз свидетелю и второй раз на очной ставке где был я обвиняемый его адвокат и следователь)P.S. Я не единственный свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу в рай суд на незаконное действия следователя об отказе в возбуждения уголовного дела, суд постановил удовлетворить мою жалобу, далее прокуратура подала касац. Жалобу в гор суд, суд оставил в силе постановления рай суда, вопрос куда мне теперь обратиться, чтобы возобновить уголовное дело? У меня есть на руках постановления рай суда и определение Гор суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение