Проблема с пользованием гаражом в многоквартирном доме - как решить спор о ключах и правах на него

• г. Вологда

Купила квартиру в многоквартирном доме, на придомовой территории есть гаражи, в пользование жильцов дома, Бывшая хозяйка не согласна отдавать ключи от гаража который относиться к дому он даже не у нее в собственности, могу ли я решить этот вопрос пользоваться гаражом? И на каком основании она пользуеться этим гаражом если он у нее не в собственности и квартиру она продала

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Жаловались, там предложили договариваться с продавцов добровольно, но она категоричеки против отдавать ключи

Спросить
Пожаловаться

Какие документы подтверждаю вышесказанное, запросите в правлении дома

Спросить
Пожаловаться

Елена, следует понять, чей гараж. Если гараж ей ни на каком праве не принадлежит, то замок снимите и новый установите.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Живем в 2 х квартирном доме. Соседи имеют Приватизированную квартиру у меня муниципальная. Имеется земельный участок который соседи сами оформили из земли муницыпальной собственности в частную. И после этого начали говорить, что я не имею права пользоваться земельным участок. По документам земля числится как болевая частная собственность. Земельным участком моя семья до этого пользовалась без припятственно более 30 лет. А после того как соседи заплатили за оформление земли в частную собственность не дают мне пользоваться ее. Как быть и куда обращаться в такой ситуации?

Наследство (гараж и автомобиль) разделено по долям, у свекрови 1/12 доли, остальное у меня. Свекровь отказывается продать свою долю мне. Сможет ли она пользоваться гаражом, если ей в нем полагается всего 2 кв.метра? И как она сможет пользоваться 1/12 машины? Могу ли через суд обязать ее продать доли мне?

Добрый день. У меня в подвале многоквартирного дома есть машино-место. Также я являюсь собственником квартиры в этом доме. На данный момент в гараже протекает вода (попадает в гараж, когда льет дождь). Обратилась в УК. Они утверждают, что они не должны ремонтировать, так как гаражи в многоквартирном доме они не обслуживают. Разве гаражи в подвале не относятся к общедомовому имуществу и их УК не должны обслуживать?

Часный дом перед домом стоит многоквартирный дом. жильцы многоквартирного загараживают выезд из гаража мусорят у ворот, дворник не бирает не его зона. Что делать.

Два года назад приняли в наследство гараж 19 кв.м 4 наследника по 1/4. Один из наследников имея 1\4 гаража пользуется им уже два года ставя там свою машину. Этот наследник не дает ключи и не пускает в гараж других собственников. Вариант только один-суд. Юрист предлагает взыскать через суд сумму за пользование гаражом по рыночной цене аренды. Мы хотим требовать через суд очередность пользования гаражом то есть, он пользовался два года, пусть освободит гараж и мы будем пользоваться шесть лет (пропорционально) нет судебной практики и перспектив. Какие варианты возможны?

Сосед на домой территории за свой счет заменил крышку люка и огородил железными столбами мативирует что это его собственность): что мешоет проходу и презду к полисаднику и временному гаражу ракушка.

Является ли установление факта размера доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме - спором о праве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать, кому принадлежит земля в городе рядом с многоквартирным домом? ТСЖ или городу? ТСЖ утверждает, что земля принадлежит городу, но при этом обустраивает там парковку.

По суду определен порядок пользования. В местах общего пользования (кухня) спит дочь второго собственника. Как можно повлиять на эту ситуацию. По мнению второго собственника в местах общего пользования это делать можно. Законно ли это?

Я хозяйка 1/3 в 3 х комнатной квартире, хочу определить свою часть и сделать перегородки но один из собственников не согласен, что делать в этом случае? Спасибо!

Просьба помочь в вопросе с ограниченным участком под МКД.. участок и прилегающая территория не принадлежит собственникам тсж.. Адм ТЕХНАДЗОР наезжает на нас что тсж должно убирать весь участок.. Мы же убираем положенные 5 метров от дома. Согласно Закону обустройства территори московской области. Право обладателем земельного участка Администрация города Электросталь договора с арендой с нами не заключен.. и мы все равно убираем... мы что должны убирать за весь город?

Живу в многоквартирном доме, в котором 2 квартиры. Земля находится в собственности дома. На этой земле есть зарегистрированный гараж. Хочу надстроить на гараже 2-ой этаж. Имеются ли какие-либо ограничения по высоте такого строения?

Одна половина жильцов нашего многоквартирного дома установила совершенно ненужный шлагбаум для другой половины жильцов дома. За право пользования общим имуществом дома (прилегающей к дому дорогой и территорией) требуют 1700 р за шлагбаум и пульт управления им.На право установки шлагбаума, старшая дома, ссылается на общее собрание. Но протокол и списки подписавшихся не показывает. Подскажите как решить этот вопрос в рамках закона, пожалуйста. Потому, что сейчас весь поток автотранспорта идет мимо нашей половины дома и выезд и подъезд к дому затруднен. И самое главное просто страшно выпускать внуков на улицу из за резко возросшего потока проезжающих машин.

Такой вопрос. ТСЖ установили систему видеонаблюдения на доме. ТСЖ в управлении управляющей компании. Имеет ли право жилец дома прийти и попросить посмотреть запись с камер видеонаблюдения или запись может предоставляться только по запросу правоохранительных органов?. Убедительная просьба дать ссылку на закон.

В многоквартирном доме более 6 провайдеров (ком. организации по предоставлению интернет, кабельного телевидения, телефония), самостоятельно установивших своё оборудование и только Билайн оплачивает за использование мест общего пользования МКД. Решение общего собрания по заключению договоров со всеми комер. Организациями нашей УК есть, но она игнорирует. Как заставить эти компании платить деньги на МКД?

Я с женой живу в квартире все документы на квартиру на жену. Я прописан в этой квартире а жена прописана в другом доме. Имею ли я право самостоятельно подать иск на соседа в суд об устранении препятствий в пользовании территории общего пользования в многоквартирном доме, или нужна доверенность от жены в суд.

У меня не простая ситуация в семье, моя мать постоянно нападает на моего мужа. Обвиняет его в разных вещах например, что он бьет её сына (мальчик болен дцп с рождения), что постоянно ей угрожает. Все это пустая клевета. Мы проживаем с ней ее сожителем и сестрой с сожителем в трёх комнатной квартире. У каждого с воя комната (вообщем получается три семьи). Квартира муниципальная, приватизировать и продать она не хочет. Говорит, что мы здесь ни кто и квартира только её,хотя мой покойный отец её получал. Постоянно вызывает полицию только на моего мужа, и только мы им мешаем. Сегодня вообще наряд забрал его в отделение и не отпустит до суда 11 утра 12,09.15,причина задержания по их словам хулиганство. Якобы он нецензурно выражался в присутствии матери и за это его забрали. Пришла соседка, как свидетель, только в момент ругани её рядом не было, как она может тогда свидетельствовать. Мать всячески пытается нас выжить. Идти на сьемное жилье имея свой угол, я считаю глупо. Скажите что нам делать в этой ситуации? В полиции встречное заявление отказались принять и отправили писать в прокуратуру. Желательно ответить на почту или здесь. Спасибо. anna.dubinkina@yandex.ru

Причины лишения права пользования гаражом в кооперативном гараже.

Более пяти лет член гаражного кооператива не платит годовые членские взносы без причин. Можно ли решением общего собрания лишить его права пользования гаражом или это делать через суд и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение