Сколько человек должно входить в состав комиссии по распределению премии, если штат составляет всего 10 чел?

• г. Нижний Новгород

Сколько человек должно входить в состав комиссии по распределению премии, если штат составляет всего 10 чел?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это должно быть указано в Ваших локальных нормативных актах, например в Положении о премировании.

Логично, что число членов комиссии должно быть нечетным, то есть не менее 3 чел.

Ответ на Ваш вопрос содержится в Положении о премировании или другом локальном документе его заменяющем

В составе этих 3-х человек может находится руководитель?

ЧИсло членов комиссии определяется самой организацией. Закон этот вопрос не регламентирует.