Сколько процентов от зарплаты может быть удержано для выплат по исполнительному листу при разделе имущества при разводе.

• г. Москва

Сколько процентов от зарплаты может быть удержано для выплат по исполнительному листу при разделе имущества при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 138 ТК РФ,

общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.