Правомерны ли действия председателя СНТ в отказе выдачи справки о фактическом месте проживания?

• г. Москва

Здравствуйте! В ЖЭК требуется справка от СНТ о фактическом проживании в садоводстве для пересчета коммунальных услуг. Мы с супругом постоянно проживаем на территории СНТ, ранее каждые полгода брали такие справки. Но на этот раз председатель СНТ отказала в выдаче такой справки, мотивируя это тем, что ей участковый сказал, что она не имеет права выдавать справки о фактическом проживании в СНТ в зимний период, а те, кто проживает должны произвести временную регистрацию по месту пребывания. Но на сколько я знаю это можно сделать только через суд. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Председатель ТСЖ отказывает в выдаче справки о фактическом проживании (прописано 2 проживает 3). Говорит сколько прописано, столько и должно быть указано в справке (прямо как паспортный стол). Тогда это будет справка о регистрации. Правомерен ли его ответ как председателя ТСЖ? Справка требуется в Соц. защиту.

Мне нужна справка о постоянном моем проживании от председателя СНТ (живу с 2019 года). Он отказал в выдаче мне справки о постоянном проживании на территории СНТ. Что мне можно сделать, как повлиять чтобы он выдал справку?

Я,как член нашего снт обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он? Обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он?

Мне необходимо взять некоторые справки в садовом товариществе, где располагается мой участок. Но председатель СНТ отказывает мне в выдаче, мотивируя это наличием задолженности по оплате за последний год. Правомерен ли отказ председателя? Справка нужна для предъявления в школу ребенка, что мы действительно проживаем в этом районе, и как правильно составить заявление чтобы председатель выдал эту справку. Спасибо.

Обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он?

Кому имеет право выдавать справки о проживании на дачном участке председатель садоводческого товарищества? Я внучка собственника участка, собственник участка постоянно проживает на даче, лежачий человек. Мне председатель отказывает в выдаче справки. Правомерно ли это?

Председатель ТСЖ отказывается принимать ее для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, ссылаясь на то, что СНТ не имеет права выдавать такие справки, т.к. не может предоставить временныу регистрацию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли законодательно установленный срок подачи справки в РЭУ (ЕИРЦ) для пересчета стоимости коммунальных платежей. Имеется в виду справка о фактическом проживании лиц, прописанных в квартире. Если в течении года семья какое-то время проживает на даче, то по месту регистрации (прописки) происходит пересчет коммунальных услуг.

Для устройства ребенка в школу директор обозначил необходимость предоставить справку от председателя садоводческого товарищества, на территории которого расположен дом, в котором проживает ребенок. Как выглядит эта справка? Какие документы необходимы председателю для выдачи данной справки?

Вопрос по перерасчету платежей за коммунальные услуги.. Потребитель временно не проживает по месту постоянной регистрации, находясь с супругом по месту его жительства, где в Управляющей компании была получена справка о фактическом проживании и представлена в ТСЖ постоянной прописки. ТСЖ перерасчет делать отказались, дополнительно затребовав справку из ДУК об оплате коммунальных услуг по месту фактического проживания. Правомочны ли требования ТСЖ? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение