Как решить проблему с поврежденной дверью ТС без подтверждающих документов и отказом начальства подписать обходной лист?

• г. Иркутск

Работаю Водителем в фирме. Во время работы повредил дверь ТС, но акт приема передачи ТС я не подписывал, то есть каких-либо подтверждений, что я повредил дверь нету. Сейчас начальство отказывается подписывать обходной лист для увольнения по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны уволить, а если хотят взыскать ущерб, то могут сделать в порядке ст.1064 ГК РФ и после Вашего увольнения

Обращайтесь в ГТИ

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужен обходной, если есть подтверждение передачи заявление на увольнение (через 2 недели можете не выходить на работу, обязаны сделать расчет, выдать документы). Ст.80 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ГТИ

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с муниципального учреждения, главный бухгалтер не подписывает обходной лист по причине того что в последние выходные я отказался работать так как все равно увольняюсь, и не помог ей по работе. В отделе кадров мне не отдают трудовую книжку так как не подписан обходной лист. Что мне делать имеют ли они на это право? Как забрать трудовую книжку?

Как мне быть в сложившейся ситуации. Я проработала в учебном заведении на должности заместителя директора 3 года, в июне меня заставили написать заявление о переходе на преподавательскую деятельность, сразу же провели инвентаризацию, по результатам которой все поставили подписи, в том числе и директор, и отпустили меня как честного труженника в отпуск. Но так получилось, что я нашла другую работу и уволилась не догуляв отпуск. Т.к. я была лицом материально ответственным, то подписала обходной лист и мне выдали трудовую книжку. Теперь, спустя 3,5 месяца директор пишет мне официальное письмо, о том, что после моего увольнения у них не хватает некторых материальных ценностей, и обвиняют в этом меня. При этом после инвентаризации я даже не заходила в свой кабинет.

Как мне вести себя в этой ситуации, как себя защитить? Ведь бывший руководитель пытается не только сломать меня, но и выставить в глазах нового руководства воровкой, отправляя письмо на мое новое место работы.

Спасибо заранее за ответ.

Дочь работала в суде секретарем, судья за которым она была закреплена ушел в отпуск, и дочку временно перевели другому судье. Проработала дочка у нее 3 дня, каждый день приходила домой со слезами, судья кричала, не отпускала домой пока она не закончит писать протоколы. По итогу ребенок мой слег с высоким давлением дали больничный, перезванивает судья и требует что бы дочка завтра вышла на работу и ее больничный не волнует. Я сходила и объяснила что ребенок болен и не придет на это и есть больничный, дама со всем согласилась. После выхода с больничного выяснилось что судья сказала что я ее чуть ли не матом крыла и до рукоприкладства у нас не дошло. Дочь решила уволиться, на что обходной лист эта хамоватовая судья отказалась подписывать. Оставили заявление по собственному желанию и не пошли туда больше. Они вернут трудовую? Выяснили что у судьи были дисциплинарные взыскания от колегии судей за хамское поведение. Есть ли смысл жаловаться на нее?

День. Служу в овд. Перевожусь в др.регион. По старому месту службы оружейник не подписывает обходной лист. Требует купить за мой счет кабуру, которую мне не выдавали. Без его подписи мне не выдают денежный аттестат по старому месту, а без аттестата зарплату по новому месту. Ответьтд какие статьи и каких законов нарушает оружейник? Спасибо.

Я закончила институт 01.03.2010. При получениии школьного аттестата я сталкнулось с проблемой. На территории общежиттия в котором я жила стояла машина моего мужа, но её разбили при уборке снега с крыши. Было поданно заявление в милицию. Машину нельзя было убирать. При подписи обходного листа комендант общежития отказалась подписывать, до момента пока не будет убрана машина. Я обращалась в институт, но там все стоят друг за друга. Задолжностей нет, всё зданно и ДАЖЕ диплом на руках! Так надоела эта безнаказанность!

Куда обратиться? Что делать?

Спасибо!

День добрый! Могу ли я сделать видеозапись в момент, когда мне отказали подписать обходной лист при увольнении на работе, в качестве доказательства? Или попросить обьяснительную в которой укажут причину отказа и так же запись на видео на случай, если откажутся писать, так же для доказательства данного факта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок выпускник. И нам сказали что если мы не сдадим деньги на ремонт класса нам не подпишут обходной лист а я мать троих детей и денег сейчас нет что нам делать?

Увольняюсь с образовательного учреждения, написала заявление зарегистрироаала входяшим номером, отрабатываю последнюю неделю, но дали обходной лист который принципиально не хочет подписывать завуч, требуя отчеты, я предоставляю ее не устраивает, грозит что не подпишет обходной, законно ли это.

Написала заявление на увольнение, последний рабочий день - 30 декабря. Руководитель не подписывает обходной лист, требует сдачи дел. Это не соответствует Трудовому кодексу, но без ее подписи я не могу сдать технику и получить заработную плату. Так же в период работы в этой организации сменилось юридическое лицо и я за 1 год и 7 месяцев брала только 14 дней оплачиваемого отпуска. Могу ли я получить компенсацию за отпуск, если в год мы можем получить только 2 недели оплачиваемого отпуска и 2 недели за свой счет. Зарплату, я так понимаю, смогу получить только ту, которая указана в договоре?

Добрый день. Закончила институт, защитила диссертацию, а обходной лист бухгалтерия не подписывает. Говорят, что ещё в прошлом году повысилась сумма оплаты и я должна до платить, в общей сложности, не маленькую сумму. Оплачивала всегда во время и никто о повышении не предупреждал и дополнительных соглашений не составлял. Имеют ли они право требовать оплату сейчас?

Хочу уволиться с работы, т.к. предстоит операция на глаз, а потом долгий больничный. Начальник не хочет подписывать обходной лист, т.к. я не закончил дела. Прав ли он?

Увольнение кладовщицы.

Заявление на увольнение было написано мной за две недели. Сегодня 28.04.2014 мне должны были отдать трудовую, я работала кладовщицей (материал. Ответствен.). В течение двух недель никто не соизволил составить приказ об инвентаризации, никто не просил сдать склад, сегодня когда мне дали обходной лист, гл.бухгалтер отказалась его подписывать и сказала, чтоб я сдавала склад. Номенклатура на складе огромная, считать 2-3 дня. Моё заявление на увольнение ген. директор подписал, я уволена, а трудовую не отдают, пока не будет подписан всеми обходной, а гл.бух. не подписывает, пока не сдам склад. Что делать и куда обращаться?

Я работаю торговым представителем в компании, перед декретом ушла в очередной отпуск, отпуск кончился, принесла больничный декретный. Они отправили меня подписывать обходной лист, но его мне не подписывают, потому что один из моих клиентов не производит оплату заказа. Работодатель говорит, что не подпишет пока клиент не отдаст деньги. Законно ли это? Что мне сделать? Могут ли они вычесть эту сумму задолженности с меня?

Начальник отказывается подписывать обходной лист, якобы из за того что есть недоработанные дела. Я работаю в пенсионном фонде. Из одного районного пенсионного фонда я увольняюсь, ухожу в другой районный поближе к дому. Начальник очень зол на меня и из за этого отказывается подписывать обходной лист. Что делать? Важен ли вообще этот обходной лист?

Хочу уволиться по собств. Желанию. Подпишет ли бухгалтерия обходной лист. Если у них исполнительный лист. И они удерживают с зар. платы.

Работодатель заставляет переделывать отчет, и на этом основании не подписывает обходной лист. В результате я уже третий день после увольнения хожу на работу. Законно ли это?

Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту из фсин. Не подписывают обходной лист, заставляют, чтобы получал всю форму, компесацию выплачивать отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение