Мне пришло письмо от колекторского агентства эверест финальное требование выезд на дом 29.09.2023 г правда или нет

• г. Самара

Мне пришло письмо от колекторского агентства эверест финальное требование выезд на дом 29.09.2023 г правда или нет

Ответы на вопрос (3):

Приехать - могут. Впускать их Вы не обязаны.

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

В рамках ответа не могу выразиться иначе. Просто не пускайте никого, пусть решают вопросы в суде. Будут пытаться войти, вызывайте полицию