Угрозы коллекторского агентства Эверест - отсутствие документов и наглость - что делать?

• г. Курск

Мне поступают звонки и СМС угрожающего характера из коллекторского агентства Эверест. Коллекторы не предоставили мне ни каких документов, во время разговоров по телефону ведут себя нагло и по хамски. А теперь они ссылаясь на ст. 139 и 140 ГПК РФ угрожают мне арестом имущества, банковских счетов. Все это происходит при отсутствии кредитного Договора между мной и банком. Банк даже в суд обращался с исковым заявлением. Там им отказали по причине отсутствия договора и тогда они обратились в Эверест. Подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.

Ответы на вопрос (4):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Здравствуйте, описывать имущество имеет право только судебный пристав, наличие просроченной задолженности вы можете проверить на сайте фссп по своим ФИО и дате рождения, а на тех кто вам звонит вы вправе написать заявление о вымогательстве в полицию.

Добрый день! В данной ситуации Вам следует написать жалобу в службу судебных приставов и в прокуратуру пусть проведут проверку по факту неправомерных действий коллекторского агентства. Судебные приставы уже не одно коллекторское агентство оштрафовали. Вот и Эверест сразу поутихнут.

Здравствуйте Владимир! Не нужно с ними общаться, просто направьте отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Также действенна жалоба в ФССП. Все звонки и другое взаимодействие прекратятся.