Хозяйка комнаты отказалась устранить проблему с клопами и тараканами - как выйти из сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату в общепите у пожилой женщины. До меня там жила другая девушка, из-за которой там завелись клопы и тараканы. Я позвонила хозяйке и рассказала об этом, на что она сказала: "это не мои проблемы, выводи сама, ты там живёшь, я ничего делать не буду".

После чего я узнаю то, что они с соседкой оплачивали старый долг девушки, которая жила с той команте, где я снимаю. Соседка забирала квитанции без моего ведома и оплачивала их, тебе они вместе с хозяйкой требуют, чтобы я выплатила те деньги, которые заплатила хозяйка. Что мне делать в этлй ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина вам зачем чужие проблемы? Может стоит просто найти другое жильё .

Ничего не делать, платить вы не обязаны, а содержание квартиры лежит на наймодателе

Здравствуйте

Рассторгайте договор и съезжайте из этой комнаты. Ни чего не платите, это не ваши долги.

Найдите другое жилье

Вы снимаете и платите за аренду, отказывайтесь от каких-либо дополнительных выплат, если нет конкретного договора