Последствия невыплаты кредитов - судебные приставы и снятие денег со счета

• г. Иркутск

Скажите если я перестану платить кредиты на меня подадут в суд судебные приставы будут мне оставлять прожиточный минимум или все деньги будут с карты снимать?

Ответы на вопрос (11):

Будут снимать пока не подадите заявление приостанову о сохранении прожиточного минимума

А это заявление через юриста надо будет писать?

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, то можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта

1. Суд;

2. Исполнительное производство

3. Арест счетов

4. Взыскание денежных средств с заработной платы до 50 %

5. Если напишете приставу заявление о сохранении прожиточного, то обязаны будут оставлять прожиточный минимум.

С Уважением!

Если не напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, то будут снимать.

Заявление о сохранении прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам с требованиями:

о взыскании алиментов

о возмещении вреда здоровью

о возмещении вреда в связи со смертью кормильца

о возмещении ущерба из-за преступления.

Заявление о сохранении прожиточного минимума также нужно грамотно написать. Если сами не сможете это сделать, то лучше к юристам обращаться

Добрый день! Если вы перестаните платить кредиты, Банк обратиться в суд для выдачи судебного приказа о взыскании задолженности. Далее Банк может подать приказ в службу ФССП на исполнении, у вас должны удерживать не более 50%. Если остаток будет оставаться ниже МРОТ - вы имеете право написать заявление о сохранение МРОта или же Банк имеет право приказ направить напрямую в Банк, где у вас открыть счет на исполнение.

А если на примую отправят в банк отправят приказ куда тогда писать если меня не будет у судебных приставов

Здравствуйте, Олег.

По закону приставы имеют права списывать не более 50% от заработной платы. Также они могут списывать денежные средства со счетов в банках, а сами банки уже определяют какие денежные средства приходят на счет и, если это заработная плата, снимают деньги с учетом ограничений.

Для сохранения минимального прожиточного минимума, если есть основания, необходимо подавать отдельное заявление приставу.

Если исполнительный лист будет у судебных приставов, то Вам нужно подать заявление на сохранение прожиточного минимума

Приставы могут взыскать до 50% от дохода.