Возможно ли выдать доверенность на ведение дел в ТСН СНТ человеку с предыдущим приговором по злоупотреблению полномочиями и подделке документа?

• г. Симферополь

Может ли Председатель Садоводческого Товарищества дать доверенность на ведение дел в ТСН СНТ, человеку у которого ранее был Приговор:

- по эпизоду (1) по ч.1 ст.201 УК РФ, как злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций;

- по эпизоду (2) по ч.1 ст.327 УК РФ, как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Ответы на вопрос (3):

Возможно.

Любое лицо может выжать любому дееспособному лицу доверенность от своего имени

Нет, не может. Такой доверенностью председатель хочет передать свои полномочия человеку, которого члены СНТ не избирали.

Кроме того, нужно смотреть сам приговор в части наказания и наличия запрета занимать определенные должности и т.д.