Обязательно ли нужна опека над 67 летним человеком или он может выдать доверенность на ведение своих юридических дел.

• г. Новосибирск

Обязательно ли нужна опека над 67 летним человеком или он может выдать доверенность на ведение своих юридических дел.

Ответы на вопрос (1):

Если человек не признан недееспособным, он может выдать доверенность на ведение своих юридических дел.