Хочу прирезать землю к своему участку, но часть прирезаемой земли соприкасается с участком соседа. Нужно ли его согласие

• г. Москва

Хочу прирезать землю к своему участку, но часть прирезаемой земли соприкасается с участком соседа. Нужно ли его согласие

Ответы на вопрос (4):

А на каком основании вы хотите "прирезать"? Если земля муниципальная, то вам нужно заключить договор с муниципалитетом. Для этого не требуется "согласия и разрешения" соседа.

Если у соседа уже границы установлены, то вам не потребуется согласования границ с соседом

Землю невозможно прирезать.

Нет, не нужно его согласие.

Вашего хотенья мало, обратитесь к кадастровому инженеру и в муниципалитет.