Имеет ли 39-летний человек, оставшийся без жилья и прописки, право на получение жилья, учитывая опекунство его тёти?

• г. Казань

Хотела узнать.. Моя тётя была опекуном.. на данный момент Я осталась без жилья, прописки.. но мне 39 лет.. имею ли Я право на получения жилья?

Ответы на вопрос (3):

А как вы лишились жилья?

Имеете право, если Вы малоимущий.

Статья 51 52 ЖК РФ Можете встать на учёт, но то что вы написали основанием для постановки вас на учёт или выдачи какого-либо жилья не имеется.

Государство просто так жильё не раздаёт,оно вам ничем не обязано.