Риски прописки тети в приватизированной квартире в Москве, которую я сдаю

• г. Москва

Я собственник приватизированной квартиры в Москве, которую я сдаю. Моя тетя имеет проблемы с жильем, сейчас снимает комнату. У нее есть взрослый сын. Она пенсионерка и из за льгот просит ее прописать. Ранее она проживала в ней 30 лет. Чем

я рискую?

Ответы на вопрос (5):

Ничем не рискуете. Регистрация не влечет за собой право собственности.

Ничем не рискуете. Прописав ее Вы тем самым подтверждаете, что предоставляете ей право проживания в этой квартире. При необходимости попросите ее сняться с регистрационного учета (выписаться). В случае отказа снимете ее с регистрационного учета через суд.

Никакой опасности для Вашего права собственности на квартиру она не предоставляет.

Ничем не рискуете. Прописав ее Вы тем самым подтверждаете, что предоставляете ей право проживания в этой квартире. При необходимости попросите ее сняться с регистрационного учета (выписаться). В случае отказа снимете ее с регистрационного учета через суд.

Никакой опасности для Вашего права собственности на квартиру она не предоставляет.

Только тем, что она приобретает право проживания и с рег. учёта Вы её сможете снять только в судебном порядке, если у неё есть другое жильё. Удачи.

Добрый день!

1. В случае отказа в будущем добровольно сняться с учета - будете снимать тетю с учета в судебном порядке.

2. Регистрация даст тете право проживания в квартире.

3. Если у тети есть проблемы с долгами банкам и коллекторам - они все будут звонить и приходить по адресу ее регистрации, т.е. к Вам.