Могу ли я вернуть 13000 рублей после самостоятельной аренды квартиры, при обращении к риэлторам?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, обратились вчера в контору реелторов, чтобы помогли снять квартиру, не прошло еще и суток как я нашел квартиру сам и снял, заплатил я им после заключения договора 13000, они скинули в чат пару вариантов с авито, снял квартиру не с их варианта, нашел сам, могу ли я вернуть те 13000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Смотря какой у вас договор.

Если у вас в договоре гарантировано заселение, то вернуть деньги сможете.

Если прописаны информационные услуги, то формально риэлторы выполнили свои обязанности, скинули вам варианты жилья.

Сможете пишите им претензию

Да Вам необходимо составить досудебную претензию.